Tag: LYCEES

Physique-LYCÉE DE NDOG-HEM-Evaluation N°3-CLASSE:TLe D-Janvier 2021

MATHEMATIQUES-LYCEE BILINGUE DE FOKOUE-Evaluation séquentielle N°4-Classe : 2nd C-Année Scolaire 2020/2021-Examinateur : TEDJOU BIENVENU (PLEG)

MATHEMATIQUES-LYCEE BILINGUE DE FOKOUE-Evaluation séquentielle N°4-Classe : 3eme M1&2-Année Scolaire 2020/2021-Examinateur : TEDJOU BIENVENU (PLEG)

MATHEMATIQUES-LYCEE BILINGUE DE FOKOUE-Evaluation séquentielle N°4-Classe : 1ere D-Année Scolaire 2020/2021-Examinateur : TEDJOU BIENVENU (PLEG)

SVTEEHB-LYCEE D’EFOULAN-EVALUATION N°02 DU DEUXIEME TRIMESTRE-Classe : Terminale D-Sujet proposé par Armel Joseph NTEP/ PLEG BIOLOGIE

SVTEEHB-LYCEE DE TOUOKENG-CLASSE : TleC-Examinateur :M.KAIGAMA AUGUSTIN

MATHEMATIQUES-LYCEE BILINGUE DE NGAOUNDERE-EVALUATION N°01 DU DEUXIEME TRIMESTRE-Année scolaire : 2020-2021-Classe :TD-Examinateur : M. Baayo Nana Honoré

SVTEEHB-LYCEE D’AVEBE ESSE-CLASSE : TA4-Année Scolaire 2020-2021-Proposée par M. MILAWE CHIMBE A / PLEG

SVTEEHB-LYCEE D’AVEBE ESSE-CLASSE : 4ème-EVALUATIONS HARMONISEES N°4-Proposée par M. MILAWE CHIMBE A / PLEG

SVTEEHB-LYCEE D’AVEBE ESSE-CLASSE: 2nde A/C-EVALUATION N°4-ANNÉE SCOLAIRE 2020-2021-Proposée par M. MILAWE CHIMBE A / PLEG

SVTEEHB-LYCEE D’AVEBE ESSE-CLASSE: 1èreD-EVALUATION N°4-ANNÉE SCOLAIRE 2020-2021-Proposée par M. MILAWE CHIMBE A / PLEG

SVTEEHB-LYCEE D’avebe ESSE-CLASSE: 1èreA-ANNÉE SCOLAIRE 2020-2021-Enseignant: M. MILAWE CHIMBE.

PCT-BEPC BLANC-LYCÉE BILINGUE DE YAOUNDÉ

INFORMATIQUE-LYCEE DE KEKEM-Examen : Baccalauréat Blanc ESG N°1(Galop d’essai)-Série : A, B, I-Session : 2021-/Proposé Par : NJOUONANG Christian

Mathématiques-Lycée de Rabingha-Classe : TLe C -Examen : Séquence N°4-Année scolaire : 2020-2021-Examinateur : M. TEBAYA Ambroise

Mathématiques-Lycée de Rabingha-Classe : 1ère A -Examen : Contrôle Continu N°4-Année scolaire : 2020-2021-Examinateur : M. KARI YONGA & M. DOBA’A NANSIDI

Mathématiques-Lycée de Rabingha-Classe : 1ère D -Examen : Contrôle Continu N°4-Année scolaire : 2020-2021-Examinatrice : Mme. YANG’NE ZITA FABRICE

Mathématiques-Lycée de Rabingha-Classe : 2nde C -Examen : Contrôle Continu N°4-Année scolaire : 2020-2021-Examinateur : M. TEBAYA Ambroise

Mathématiques-Lycée de Rabingha-Classe : Tle D-Examen : Séquence N°4-Année scolaire : 2020-2021-Examinateur : M. TEBAYA Ambroise

Mathématiques-LYCEE CLASSIQUE DE YOKADOUMA-Evaluation N°3-Niveau : Tle C-Année Académique :2020/2021-Examinateur : SUGNE TAGNE (PLEG)

PHYSIQUES-LYCÉE TECHNIQUE D’ESSE-CLASSE : TERMINALES F-ANNÉE SCOLAIRE : 2020/2021-EXAMINATEUR : KAMLACK FOKOU Boris (PLEG)-MAHAMA HAROUNA (PLEG)

ECM-Lycée Technique d’Obala-Classe : 1ère-EVALUATION N°1 DU DEUXIEME TRIMESTRE-Année scolaire : 2020-2021-Examinateur : Francis GUIFO

HISTOIRE-Lycée Technique d’Obala-Année scolaire : 2019-2020-Classe : 1ère-EVALUATION N°1 DU TROISIEME TRIMESTRE

HISTOIRE-LYCEE TECHNIQUE D’OBALA-EVALUATION N°5-ANNEE SCOLAIRE 2019/2020-CLASSE DE 2nde Toutes les séries-Examinateur : MASSING SAMUEL

GEOGRAPHIE-LYCEE TECHNIQUE DE BANKIM-SECONDE F4/BA-Examinateur : M. TOULEME JOSEPH EMMANUEL

ECM-LYCEE DE FONDJOMEKWET-EVALUATION INTERMEDIAIRE N°3 DU TRIMESTRE 2- Classe : 1ères-Année Scolaire 2020-2021- Examinateur : Claver M. BISSAYA

Histoire-LYCEE DE FIGUIL-Evaluation N°3-Premières-ANNEE SCOLAIRE 2020/2021-Examinateur : M HAMAN TCHIOUTO

ECM-LYCEE DE FONGO-TONGO-CLASSES : PREMIERES A, C & D-EVALUATION N°4-ANNEE SCOLAIRE 2019/2020-Examinateur : M. SONKOUE Simon P.

ECM-LYCEE DE BANSOA-MBRI-EVALUATION N°3-CLASSE: 2ndeC-Examinateur : M. SONKOUE Simoi Paulin

Mathématiques-Lycée de Garoua Djamboutou-Classe: Tle C-Année scolaire 2020/2021-Examinateur: Ferdinand Makaïni, pleg-Maths

SYSTEME D’INFORMATION-LYCEE BILINGUE DE BAMENDA-EVALUATION DE FIN DE LA 4ème SEQUENCE-Classe : 1ère TI-Février 2019

GEOGRAPHIE-LYCLAMY-CLASSE : 3e-EVALUATION N°3-ANNEE SCOLAIRE : 2019-2020

E.C.M-LYCEE DE BOGO-EVALUATION HARMONISEE N°1-CLASSE DE : 2NDE ALL/AR./C-ENSEIGNANT(E) : ONYIE MARIE JOSIANE

HISTOIRE-LYCEE DU MANENGOUBA-EVALUATION N°3-Classe : 1ère-Année scolaire 2019/2020

ECM-LYCEE DE NJIMOM-Évaluation de la Première séquence-Classe : 3eme-Année scolaire 2019 – 2020

HISTOIRE-LYCEE DU MANENGOUBA-Classe : 2nde-EVALUATION N°3-Année scolaire 2019/2020

GEOGRAPHIE-LYCEE DE BAMBI PENKA-MICHEL-Séquence n°4-3 eme ALL/ESP-Enseignant : M. FOMEKONG

GEOGRAPHIE-LYCEE DE OURO-TCHEDE-ÉVALUATION DE LA 3eme SÉQUENCE-CLASSE DE 3eme-Examinateur : M.Dabzack’ & Liman

GEOGRAPHIE-LYCEE DE NKOLBIYEN MBANKOMO CLASSE : 3ème-

ECM-LYCEE DE OURO-TCHEDE-TRIMESTRE 2 CLASSE DE 1ère-ANNEE SCOLAIRE 2019-2020-

HISTOIRE-LYCÉE DE OURO-HOURSO- GAROUA-EVALUATION N°4-CLASSE : Tles A, C, D-

ECM-LYCEE DU MANENGOUBA-EVALUATION N°3-Classe : 3è-Année scolaire 2019/2020

COMPTABILITE FINANCIERE-LYCEE TECHNIQUE DE FOUMBOT-CLASSE DE : 2nde Gestion-EXAMINATEUR: Roland André MOUNCHEROU

E C M-LYCEE DE BAMBI PENKA-MICHEL-3eme ALL /ESP-Enseignants : M. POUMEYOU ET M.FOMEKONG

Mathématiques-LYCEE BILINGUE DE MBALNGONG-Classe TC-Devoir Surveillé 4/Trimestre : 2-A/S : 2020-2021-Examinateur: M. NCHARE

Mathématiques-LYCEE BILINGUE DE MBALNGONG-Classe PC-Devoir Surveillé 4/Trimestre : 2-A/S : 2020-2021-Examinateur: M. NCHARE

MATHEMATIQUES-LYCEE BILINGUE DE NGAOUNDERE-Classe TD-EVALUATION N°01 DU DEUXIEME TRIMESTRE-Année scolaire :2020-2021-Examinateur : M. Baayo Nana Honoré

MATHÉMATIQUES-LYCÉE DE NKOLNDA-3e SÉQUENCE- CLASSE : TleD ANNÉE SCOLAIRE 2020-2021-EXAMINATEUR : M. L UTHER MANN

EPREUVE DE MATHEMATIQUES N°2 DU 2ème TRIMESTRE-LYCEE CLASSIQUE D’EDEA-Classe : Tle C-Année scolaire : 2020-2021-Prof : T. N. AWONO MESSI

PHYSIQUE-LYCÉE GÉNÉRAL LECLERC-PREMIÈRE D-ÉVALUATION N°3….2020

Défiler vers le haut